S7 Airlines расширяет сеть полётов из Пулково

S7 Airlines расширяет сеть полётов из Пулково

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

В летнем расписании авиакомпания S7 Airlines открыла десять новых регулярных рейсов из аэропорта Пулково. В маршрутную сеть перевозчика добавились Аликанте (Испания), Копенгаген (Дания), Стокгольм (Швеция), Пиза (Италия), Пула (Хорватия), а также ряд внутренних направлений: Белгород, Мурманск, Омск, Пермь, Саранск. Столица Мордовии и адриатический курорт ранее не имели регулярного авиасообщения с Санкт-Петербургом и стали новинками летнего расписания аэропорта Пулково, сообщает пресс-служба питерской авиагавани.

S7 Airlines входит в тройку авиакомпаний-лидеров по объёмам перевозок из аэропорта города на Неве. За пять месяцев 2018 года S7 Airlines обслужила в Санкт-Петербурге 473,3 тыс. пассажиров, что на 9,8% больше показателя за аналогичный период 2017 года.

Читайте также:  ВИМ-Авиа — информация по состоянию на 4 октября (обновляется)

Заказать самолет в Москве

За минувший год сеть маршрутов S7 Airlines, связанных прямым авиасообщением с Санкт-Петербургом, возросла с двух (Москва и Новосибирск) до 18 российских и зарубежных городов. Сегодня перевозчик выполняет регулярные рейсы по ряду внутренних субсидируемых направлений, полёты в европейские столицы, а также сезонные рейсы на популярные горнолыжные и морские курорты. В текущем летнем сезоне география полётов S7 Airlines из аэропорта Пулково включает следующие направления: Аликанте, Белгород, Берлин (аэропорт Тегель), Брянск, Верона, Калининград, Калуга, Копенгаген, Москва, Мурманск, Новосибирск, Омск, Пермь, Пиза, Пула, Саранск, Стокгольм, Ярославль.

S7 Airlines является участником глобального авиационного альянса oneworld, входит в ТОП-100 лучших авиакомпаний мира и занимает третье место в Восточной Европе в авторитетном международном рейтинге Skytrax. По итогам 2017 года S7 Airlines завоевала премию аэропорта Пулково LED Together за наиболее динамичное развитие маршрутной сети.

Читайте также:  CR929: как Россия и Китай создают дальнемагистральный лайнер

Аэропорт Пулково занимает четвёртое место в России по объёму пассажиропотока. За пять месяцев 2018 года Пулково обслужил 6 млн. пассажиров, на 11% превысив результат за аналогичный период 2017 года. Международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы» является главным оператором аэропорта Пулково с 2010 года. Компания на основе государственно-частного партнёрства осуществляет управление аэропортом и реализует проект его реконструкции и развития без привлечения бюджетных средств.

admin

Обсуждение закрыто.