«Победа» в очередной раз оштрафована за требование оплатить провоз пакета

«Победа» в очередной раз оштрафована за требование оплатить провоз пакета

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Авиакомпания «Победа» по требованию прокуратуры оштрафована за взимание оплаты за провоз пакета в ручной клади. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП).

Заказать самолет в Москве

«В аэропорту Белгорода при посадке на рейс авиакомпании по маршруту Белгород — Москва представителями авиаперевозчика при регистрации на рейс пассажиру неправомерно было отказано в бесплатном провозе в салоне воздушного судна в качестве ручной клади пакета с вещами, который находился в рюкзаке. Перевозчиком за провоз данных вещей с пассажира был взыскан сервисный сбор в размере 1500 рублей», — сообщили в ММТП.

В отношении авиакомпании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ («Продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок выполнения работ либо оказания населению услуг»). Постановлением Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белгородской области авиакомпания оштрафована на 20 тыс. рублей.

Читайте также:  ВИМ-Авиа — информация по состоянию на 3 октября (обновляется)

В этом году авиакомпания «Победа» уже была дважды оштрафована на 120 тыс. рублей за требование оплатить провоз ручной клади.

admin

Обсуждение закрыто.