Полеты на коммерческих лайнерах могут быть довольно хлопотным делом. Даже когда вы летите первым классом, вы рискуете столкнуться с задержкой рейса, длинными очередями к службе проверки безопасности, а также с большими расстояниями, которые необходимо преодолеть в самом здании аэропорта. Каково же решение этой проблемы? Частный самолет. Вы можете купить частный самолет, арендовать его или приобрести в складчину по членской схеме – все эти предложения делают владение частным самолетом реальной и достижимой целью. Давайте рассмотрим ряд наиболее популярных моделей и узнаем, что они могут предложить.

Cessna Citation Longitude

Производители модели Citation Longitude авиастроителя Cessna гордятся тем, что этот роскошный частный самолет произвел «революцию в сегменте деловой авиации». Этот среднемагистральный бизнес джет располагает отличными показателями полезной нагрузки и высокой крейсерской скоростью, удерживая эксплуатационные затраты на сравнительно низком уровне. Citation Longitude предлагает удобный салон со стильным интерьером в сдержанных тонах и с множеством стандартных функций.

Один беглый взгляд на кабину экипажа показывает, насколько она просторна и эргономична. Пилоты имеют сенсорный экран управления системами навигации и систему передачи информации GarminTM 65000TM. Модель Citation Longitude также оснащена полностью интегрированным автоматом тяги в дополнение к самой передовой в отрасли диагностической системе LinxUsTM. Будете ли вы самостоятельно управлять своим частным самолетом или наймете для этого профессионального пилота, полет на этом воздушном судне будет восхитительным.

Airbus AJC319neo

В мае 2017 года на Европейской конвенции и выставке деловой авиации гигант авиационной промышленности Airbus представил новейший интерьер своего частного самолета ACJ319neo. Яркий новый интерьер, называемый Infinito, является результатом сотрудничества подразделения Airbus Corporate Jets и производителя суперкаров Automobili Pagani. Результат, надо сказать, просто ошеломителен!

«Объединяя лучшие суперкары и бизнес джеты мира, мы обеспечиваем элегантную и плавную связь между двумя категориями потребителей, привнося новый подход к дизайну салона и удовлетворяя самые высокие стандарты», – сказал в заявлении управляющий директор Airbus Corporate Jets Бенуа Деффордж.

В интерьере Infinito есть инновационный потолок, куда в живом режиме проецируется небо над лайнером. Словно массивная стеклянная крыша, «небесный потолок» придает салону ощущение воздушности и простора.

Частный самолет Airbus A319neo может вместить на своем борту до восьми пассажиров и способен на безостановочный 15-часовой перелет. Аэродинамика Airbus и ультраэффективные турбовентиляторные двигатели делают его отличным вариантом для приземления и вылета из аэропортов со сложными условиями эксплуатации, например, если воздушная гавань расположена в зоне повышенных температур или имеет короткую взлетно-посадочную полосу. Стоимость базовой модели лайнера начинается с $99,5 млн, при этом стоимость интерьера Infinito оплачивается дополнительно.

Embraer Lineage 1000E

Модель Lineage 1000E от бразильского авиастроителя Embraer предлагает невероятно гибкие условия оформления салона самолета. На сегодняшний день насчитывается пять из их инновационных, роскошных концепций дизайна, которые предназначены исключительно для 1000E (Kyoto Airship, Skyacht One, Skyranch One, Manhattan и Hollywood). Этот большой по габаритам и просторный частный самолет позволяет совместить бизнес с удовольствием. Lineage 1000E предлагает пять зон салона, доступных в нескольких конфигурациях. Вы можете адаптировать лайнер в соответствии с вашими потребностями. Дополнительная опция обустройства просторной спальни позволяет установить на борту полноценную душевую кабину и большую кровать, а салон, превышающий в длину 25 метров, дает возможность свободно передвигаться всем пассажирам лайнера.

Lineage 1000E предлагает полностью оборудованный двухсторонний камбуз, который включает в себя емкости для горячей и холодной воды, холодильник, ящик для льда, камеру для хранения и охлаждения винных бутылок, кофеварку и даже духовые шкафы. Здесь достаточно места для хранения приличных запасов продовольствия и напитков, которых хватает для трансконтинентальных перелетов. Возможности современных коммуникаций, такие как широкополосные линии для выхода в интернет, телефония, а также принтеры и факсимильные аппараты помогут вам максимально повысить производительность во время полета.

Частные самолеты прошли серьезный эволюционный путь за очень короткий промежуток времени. Если вы заинтересованы в том, чтобы арендовать частный самолет, то начинайте искать подходящий вам вариант уже сегодня. Свяжитесь со специалистами компании Cofrance SARL (TM AVIAV) или оставьте свой запрос через форму сайта.

Итак, какой из представленных самолетов выбрали бы именно вы?

Шошина Ольга